Артек - это мечта каждого ребёнка.

  Осуществить свою мечту удалось обучающейся МБУ ДО ЦРТДЮ г.Грязи  Шавриной Екатерине. Занимаясь в творческом объединении «Фотомаг» МБУ ДО ЦРТДЮ г. Грязи под руководством педагога Куликовой Татьяны Евгеньевны, Екатерина успешно участвовала в областных, Всероссийских конкурсах по фотоискусству достигая высоких побед. В результате получила награду – путёвку в Артек.

 Вторая смена международного детского центра «Артек» была посвящена развитию творческой активности и реализации креативного мышления, расширению кругозора и способностей детей и подростков и называлась «Загадки книжных переплётов».

  На площадке детского лагеря «Кипарисный»,  раскинувшегося в западной части «Артека», где посёлок Гурзуф разделяет знаменитая скала Дженевез-Кая, Екатерина отдыхала в тематическом отряде «Туристический». Каждый день, кроме творческих занятий, для ребят были организованы специальные сборы, походы, экскурсии и обучающие тренировки. Артековцев посвятили в туристы. Здесь они научились вязать узлы, ориентироваться на местности.

 Состязания, к которым ребята готовились на протяжении всей смены, проходили среди туристических отрядов шести детских лагерей МДЦ. Юные артековцы состязались в четырёх направлениях - переправа, ориентирование, узельная техника и краеведение.
Команда краеведов с участием Екатерины заняла 3 место, о чём напоминает медаль и диплом из Артека.

 Девочку отличает разносторонняя деятельность. Попробовав себя в сочинительском искусстве год назад, Екатерина продолжает писать стихотворения и заслуживает внимания на региональном и всероссийском  уровне. В Артеке она сочинила стихотворения и получила золотой значок «Артек», сборник со стихами, в который включены её стихотворения.

 Артек подарил много новых друзей и незабываемых эмоций, которые отразились в поэтических строчках:

Столица детства, лучшее на свете,

 Где побывать мечтает каждый человек!

Красивейшее место на планете-

 Россия, Крым, лагерь мечты "Артек"!

Пожелаем ей новых творческих побед и возможности ещё раз побывать в Артеке!

 

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения