Открытое лично-командное первенство г. Воронежа по судомоделизму

5 января 2024 года в г. Воронеже команда юных судомоделистов Грязинского района успешно выступила в  лично-командном  первенстве по судомоделизму, посвященном Дню освобождения города Воронежа от  немецко-фашистских захватчиков. Соревнования проводились при поддержке Управления образования и молодежной политики администрации г. Воронежа и региональных отделений Федерации судомодельного спорта и ДОСААФ Воронежской области с целью популяризации судомоделизма среди молодежи и формирования у учащихся проектно-конструкторских способностей.

В первенстве приняли участие  команды из городов: Воронеж, Губкин, Грязи и Воронежской области. Грязинский район представляла команда творческого объединения «Юный судомоделист» МБУ ДО ЦРТДЮ, в составе: Кузнецова Максима, Удоденко Ольги, Безруковой Карины, Амирбекова  Идриса. Ребята не первый год занимаются под руководством опытного наставника, педагога дополнительного образования Романова А.С. Соревнования проводились в классах моделей:

- ЕК-600 – модель военного корабля длиной до 600мм;

- ЕН-600 – модель гражданского судна длиной до 600мм;

- ЕЛ-600 – модель подводной лодки длиной до 600мм;

- Ф2-Ю – радиоуправляемая модель копия (корабля, судна) длиной до 600мм;

- Буксир Springer - радиоуправляемая модель буксира (дистанция класса Ф2).

Перед ходовыми испытаниями судомоделей проводилась стендовая оценка в классах: ЕК-600; ЕН-600; ЕЛ-600; Ф2-Ю.  Нашей командой были представлены модели кораблей в классах  ЕК-600; ЕН-600 и радиоуправляемая модель в классе  Ф2-Ю- лоцманский катер.

Модель лоцманского катера, с которой выступила Удоденко Ольга, по итогам стендовой оценки получила 73 балла и заняла 1 место. В личном первенстве по результатам стендовой оценки и ходовых соревнований, набрав 151 балл, спортсменка заняла 4 место.В классе ЕН-600 - 4 место у Ольги с результатом 146 баллов.

В классе ЕК- 600 спортсмены нашей команды заняли 4 и 5 места. В общекомандном первенстве Грязинская команда заняла 4 место.Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом и повышать свое мастерство.